16-17 октября 2020 года в рамках ралли «Пушкинские Горы» состоялся финальный этап Кубка России по ралли 2020 года.
Несмотря на то, что финал LADA Rally CUP 2020 уже состоялся в Пскове, наша команда приняла участие в подготовке ралли «Пушкинские Горы» и организовала фирменный спецучасток LADA Rally NIGHT. Из названия участка понятно, что его отличительной чертой стало то, что пилоты соревновались в ночной темноте.
16 октября 2020 года в 19:00 первый экипаж стартовал в деревне Литово Псковской области с целью покорить ночной спецучасток от LADA Rally CUP, а затем и завоевать первенство в Кубке России по ралли.
В этой гонке приняли участие и экипажи, хорошо знакомые нам по этому сезону LADA Rally CUP. Среди них были:
1.Вячеслав Никонов и Алексей Крылов;
2.Артемий Лякин и Алексей Башмаков;
3.Дмитрий Горчаков и Виктор Позерн;
4.Руслан Мухаматнуров и Марина Махаматнурова.
Все наши экипажи соревновались на автомобилях LADA Granta в зачете 1400Н. И два экипажа по итогам ралли «Пушкинские Горы» оказались на подиуме! Экипаж Вячеслава Никонова и Алексея Крылова и экипаж Артемия Лякина и Алексея Башмакова заняли первое и второе место соответственно. К сожалению, остальные пилоты из-за технических сложностей не смогли финишировать в этой гонке.
Здесь же прошло награждение победителей и призеров LADA Rally CUP 2020!
Третье место по итогам сезона 2020 заняли Александр Зайцев и Евгений Сапунов, в качестве подарка ребята получили интересный туристический приз от Space Travel. Александр Зайцев дебютировал в монокубке на ралли «Выборг». Уже там он показал свой профессионализм. Его экипаж большую часть гонки лидировал, и только небольшая неудача смогла отодвинуть его на третье место. А вот на финальном этапе LADA Rally CUP 2020, прошедшем в Пскове, Александру уже ничто не смогло помешать, и он одержал победу!
На втором месте в LADA Rally CUP 2020 оказался экипаж Артемия Лякина и Алексея Башмакова. Молодой пилот и опытный штурман весь сезон достойно сражались за первенство. Ребята показали хорошие результаты на ралли «Яккима», где заняли второе место, и на ралли «Выборг» и ралли «Псков», где завоевали бронзу. Призом за второе месте в LADA Rally CUP 2020 стал комплект подвески от Spectrum.
Ну а кубок 2020 года достался нашим фаворитам и практически бессменным лидерам этого сезона Вячеславу Никонову и Алексею Крылову! Этот экипаж проехал все этапы LADA Rally CUP 2020 и на всех этапах, кроме финального, занял первое место. Мастерство пилотов и немного удачи привели их к главному призу этого года, новенькой LADA Vesta Sport!
Сезон 2020 подошел к концу, но уже совсем скоро стартует следующий. На месте наших призеров может оказаться каждый. В LADA Rally CUP мы можем похвастаться интереснейшими трассами Чемпионата и Кубка России, а также гонок, организуемых местными федерациями автоспорта. Ну и не стоит забывать о лучших призах!
Следите за новостями на нашем официальном сайте и аккаунтах в социальных сетях, оставляйте заявки на участие в следующем году!